海风教育一节课要多少钱,性价比高不

  • A+
所属分类:问答中心

现在孩子都聪明学习都很棒,只是家长愿意让孩子再优秀一点,于进步一点嘛,所以才有很多培训机构报班上,上完一样再上一样课,每天孩子也不得休息,真是不容易,望子成龙谁都一样,只是孩子情商高聪明能理解我们家长一些,所以也考虑想在中考之前好好再学习一下英语,这样希望在中考中有一个帮助或是出类拔萃。

海风教育一节课要多少钱,性价比高不

海风教育听很孩子家长和我们说起过,有在海风教育那学习的,学习得还不错,我们也合计试听一下,要是行的话性价比高的话,效果还好我们也让孩子去那上课,毕竟他们同学都在海风教育那学的,所以沟通课下练习题也方便嘛。主要是在中学课本上有自己的研发试卷,准确精准给孩子提高知识点的指导,提升成绩快速,属于个性化定制需要,而且在每个学生的学习情况会针对性的配给适合的医师,海风教育这点还是蛮不错的。

之前孩子同学在那上的一对一性价比也挺高的其实,当然也分课时,上多少小时的课也不一样,越是多越是优惠嘛,所以一年下来大概优惠平均也就一百左右吧,一般一对性的价格都是特别高,可能一节课要达到四百元左右,所以价位还不算贵的说实在的。现在想要找到适合自己的老师教学,价位合理能接受范围之内也挺重要的。

有的家长给孩子上的是大班课,我们合计节省孩子的学习时间,加速学习效率合计上个一对一,但是一对一相对合计肯定要比大班课价格高那是肯定的,俗话说一分价钱一分货嘛,贵点就贵点呗,但是也和其它的相比了,还是海天教育从性价比上还来不算高的,而且每课时45分钟,两节课时是连上的,所以这个价位是不算贵的,一般很多孩子报个补习班就得两万左右呢,知识都是用金钱财富堆积出来的,而要是工薪阶层的真的是需要比较几家,这样对孩子也负责任呀。

看中了外教老师的外语学习,还有其它课目,不用每个补习班来回跑了,每次去海风教育学习所有科目都可以学习的,不用来回跑多少趟了,而且教材属于专属教材,考试相应题材与模拟教材,所以学习起来快,这样孩子学习压力就减少了,不会像以前那么累了,进入一个良性学习当中,这样才能更有效的发挥学习潜智,达到理想效果。

(责任编辑:冲上云霄)

冲上云霄

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: