家教一对一多少钱?为什么这么贵?

  • A+
所属分类:英语小贴士

家教一对一多少钱?一对一家教一直以来都是英语辅导的首选,但一对一家教不菲的培训价格,那么家教一对一到底需要多少钱,才能让大部分人都望而却步呢?让我们来说一说。

家教一对一多少钱?为什么这么贵?

1、 家教一对一为什么普遍很贵?

众所周知,家教一对一总是很贵的,家教一对一为什么这么贵呢?首先我们来简单说一下原因。

第一是因为教师资源的紧缺。虽然现在中国的外国朋友越来越多,外教数量也远比以前多,但与之共同增长的还有中国对英语家教需求增长的需求,因此导致供不应求,价格才会越长越高,200元一节课估计都请不到外国留学生,只能勉强请到外国语学院的中国大学生。

有人会说,中国的外国语大学生有什么不好的?中国的外国语大学生当然没有什么不好的,只是相对来说,找一对一的家教学英语,当然更愿意找外国老师,就像外国人学中文当然也是更愿意找一个普通话好的老师。

第二,从众心理。也正是因为从众心理,近几年对英语学习的家教的需求也是与日俱增,导致需求比供给大,供不应求。不可否认的是,存在很多家长因为孩子的同学都学请英语家教,所以我家的孩子也要请的攀比心理。

第三,家教一对一品质高。俗话说的好,一分价钱一分货。价格高,质量自然也更好。就像喝奶茶一样,,某茶之所以这么贵还有人疯狂排队,肯定不仅仅是因为跟风,自然也有他无可取代的长处。家教一对一也是一样,家教一对一多少钱对应的大部分也是值多少钱的课程质量,这是不可否认的。

2、 家教一对一多少钱?

科学和互联网的发展给我们带来了无数便利,在线英语培训行业的产生并繁荣就是其中之一。大量在线英语一对一培训机构的诞生,都给经济能力不足以负担家教一对一的家庭带来了一个全新的机会。

在线英语一对一的价格普遍都比线下的一对一家教要便宜,所以,懂得都懂,不用我多说了吧。

(责任编辑:爱笑的女孩)

爱笑的女孩

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: